当前位置: 首页 >> 大学体育 >> 正文

德州学院2018年度大学生体育竞赛成绩公告

发布者: [发表时间]:2018-12-06 [来源]: [浏览次数]:

一、 乒乓球比赛

第一名:外国语学院    第二名:资源环境与规划学院

第三名:政法学院  第四名:机电工程学院

第五名:数学科学学院    第六名:经济管理学院

第七名:信息管理学院  第八名:医药与护理学院

二、篮球比赛

男子组

第一名:资源环境与规划学院  第二名:政法学院

    第三名:汽车工程学院        第四名:文学与新闻传播学院

    第五名:信息管理学院  第六名:化学化工学院

    第七名:生态与园林建筑学院  第八名:纺织服装学院

女子组

第一名:信息管理学院        第二名:生命科学学院

    第三名:文学与新闻传播学院  第四名:资源环境与规划学院

第五名:政法学院            第六名:数学科学学院

第七名:生态与园林建筑学院  第八名:化学化工学院

三、男子专业组五人制足球比赛

第一名:2016级体育教育

第二名:2015级体育教育

第三名:2017级体育教育

四、健美操比赛

一等奖: 教育科学学院

二等奖: 医药与护理学院 外国语学院

三等奖:生命科学学院 物理与电子信息学院 化学化工学院

最佳表演奖:外国语学院

最佳编排奖:医药与护理学院

五、排球比赛

男子组

第一名:纺织服装学院          第二名:信息管理学院

   第三名:生命科学学院          第四名:资源环境与规划学院

   第五名:医药与护理学院        第六名:汽车工程学院

   第七名:机电工程学院          第八名:外国语学院

女子组

第一名:生命科学学院           第二名:数学科学学院

   第三名:汽车工程学院           第四名:化学化工学院

   第五名:外国语学院             第六名:信息管理学院

   第七名:纺织服装学院           第八名:经济管理学院

六、武术比赛

团体

第一名:文学与新闻传播学院  第二名:医药与护理学院

第三名:教育科学学院  第四名:物理与电子信息学院

第五名:信息管理学院  第六名:化学化工学院

第七名:生态与园林建筑学院  第八名:纺织服装学院

个人赛

男子组

第一名:高雪卿(医药与护理学院)

   第二名:郭玉学(汽车工程学院)

   第三名:刘宝福(医药与护理学院)

女子组

  第一名:梁冬梅(文学与新闻传播学院)

  第二名: 芮(医药与护理学院)

  第三名:康新慧(纺织服装学院)

七、羽毛球比赛

普通组团体

第一名:生命科学学院  第二名:资源环境与规划学院

第三名:纺织服装学院  第四名:化学化工学院

   第五名:政法学院  第六名:历史与社会管理学院

 第七名:生态与园林建筑学院    第八名:文学与新闻传播学院

 

普通组男子单打

     第一名:朱卓成(纺织服装学院)

     第二名:易千龙(化学化工学院)

     第三名:王永吉(资源环境与规划学院)

普通组女子单打

第一名:相兴梅(生命科学学院)            

第二名:谭章普(历史与社会管理学院)

      第三名:贾若玉(生命科学学院)

普通组男子双打

第一名:田   辛宜晓(文学与新闻传播学院)

第二名:张洪康 孙振国(纺织服装学院)

      第三名:陈光栋  涛(资源环境与规划学院)

普通组混合双打

     第一名:齐东翼  杰(纺织服装学院)

     第二名:周佳宁 朱应强(资源环境与规划学院)

     第三名:赵   李新会(音乐学院)

普通组女子双打

     第一名:田艳杰 卞中悦(生命科学学院)

     第二名:温红梅 孙希花(化学化工学院)

     第三名:夏晓敬 孙丹丹(生态与园林建筑学院)

专业组团体

     第一名:2016级社会体育指导与管理          

     第二名:2015级体育教育   11

     第三名:2016级体育教育

专业组男子单打

     第一名:宋康宁(2016级社会体育指导与管理)

     第二名:邓亚南(2015级社会体育指导与管理)

    第三名:付祥雷(2015级体育教育)

专业组女子单打

    第一名:田雪莹(2015级体育教育)

第二名:刘娜琪(2016级社会体育指导与管理)

    第三名:侯肖倩(2015级体育教育)

专业组无差别双打

       第一名:宋康宁 孙超

第二名:付祥雷 刘娜琪

第三名:田雪莹 蔺兆康

八、藤球比赛

普通组

第一名:医药与护理学院      第二名:机电工程学院

第三名:纺织服装工程学院    第四名:资源环境与规划学院

第五名:外国语学院          第六名:物理与电子信息学院

专业组

     第一名:2016级体育教育专业

     第二名:2017级体育教育专业

九、男子“十一人制”足球比赛

     第一名:机电工程学院  第二名:物理与电子信息学院  

第三名:经济管理学院  第四名:文学与新闻传播学院

第五名:化学化工学院        第六名:政法学院

第七名:外国语学院  第八名:历史与社会管理学院

十、冬季长跑接力赛

普通组

第一名:信息管理学院         第二名:化学化工学院

第三名:物理与电子信息学院   第四名:汽车工程学院

第五名:生态与园林建筑学院  第六名:政法学院

第七名:资源环境与规划学院   第八名:机电工程学院

专业组

第一名:2018级体育教育一班

第二名:2018级体育教育二班

第三名:2017级体育教育三班

 

十一、2018年度大学生体育竞赛” 体育道德风尚奖

1.马克思主义学院        2.美术学院

3.音乐学院              4.外国语学院

5.物理与电子信息学院    6.生态与园林建筑学院

7.文学与新闻传播学院    8.职业教育学院